Может ли Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями присвоить разряд спортсмену без разряда, но прошедшему требования ЕВСК?

• г. Краснодар

Может ли Краснодарская региональная общественная организация "Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями" присвоить спортсмену 1 взрослый разряд, если он участвовал в Чемпионате России и выполнил требования ЕВСК для присвоения разряда? По положению к соревнованиям допускались спортсмены не ниже 1-го разряда, а мой спортсмен был без разряда, но был допущен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края присваивает следующие спортивные разряды: «Первый спортивный разряд» (1 р) и «Кандидат в мастера спорта» (КМС).

Спортивные разряды присваиваются министерством гражданам РФ на основании предоставленных региональной спортивной федерацией документов, подтверждающих выполнение спортсменом (-ами) норм и (или) требований Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), а также условий выполнения таких норм и (или) требований.

Ознакомиться с действующей редакцией Положения о Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), а также с требованиями и (или) нормами ЕВСК по соответствующими видам спорта можно на официальном сайте Минспорта России в разделе ЕВСК.

ФИО, должность, телефон специалиста

1 р и КМС Руденко Елена Николаевна, заместитель начальника отдела, (861)99-22-753