Служу по контракту пограничником год, учусь гос. Институте 3 курс, не отпускают на сессию, что делать.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу в военную прокуратуру. Обязаны предоставить отпуск для сессии.

Для возникновения права на учебный отпуск необходима выслуга по контракту не менее 3 лет и обучение на бюджете. Берите основной отпуск, если вы не соответствуете данным критериям.