Игра в мяч в садике закончилась травмой - рассмотрение заявления мамы о моральном ущербе и виновность воспитателя

• г. Омск

Две девочки играли в мяч в садике, одна по случайности сломала палец другой, мама пострадавшей написала заявление на воспитателя. Просит 35.000 рублей за моральный ущерб, что она сидела дома. Сейчас дело в рассмотрении. Что будет? Виноват ли воспитатель?

Ответы на вопрос (3):

За детей отвечает детский садик, воспитатель отвечает за безопасность детей во время игры, воспитатель ничего не должен возмещать.

Пусть обращается в суд, он и ответит на этот вопрос.

Воспитатель может понести дисциплинарную ответственность за ненадлежащий присмотр за детьми.