Можно ли не платить МФО во время процесса банкротства?

• г. Казань

Нахожусь в пооцедуре банкротства. Жду первого заседания суда. МФО грозят передать долг коллекторам. Имеют они на это право? Нужно ли платить им?

Ответы на вопрос (6):

Не надо ничего платить. Отправляйте всех в реестр кредиторов по вашему банкротому делу. Всё вопросы будут к Вашему арбитражному управляющему.

Здравствуйте.

Если собрались на банкротство, то особого смысла нет.

Смотрите кто занимается вашим банкротством, всякие росбанкроты могут и годами деньги из вас цедить, а в суд и не подать.

Если Вы находитесь якобы в процедуре банкротства, то почему задаете здесь эти странные вопросы? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если процедура Банкротства началась, то платить ничего не нужно. Они сами свяжутся с МФО. Вы только им скажите, что находитесь в процедуре Банкротства

Кстати, там необходимо указывать всех, кому вы должны!

Право имеют, но для вас это не имеет никакого значения. Списывается долг по номеру договора. Платить не нужно.

Здравствуйте

Могут передать. Как вас признают банкротом коллекторы отстанут сразу

платить ничего не нужно.

Коллекторов слушать не стоит. Прав у них никаких нет.