Как защитить свою дочь и свое наследство от претензий внебрачного внука искателя отцовства?

• г. Рязань

Внебрачный не узаконенный при жизни отцом совершено летний внук умершей бабушки хочет через суд установить отцовство уже умершего отца через мою малолетнюю дочь, чтобы вступить в наследство и обязать меня оплатить всё судебные издержки. Как быть? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это вопрос не в двух словах надо суть знать. Ну скорее всего он сможет установить отцовство но опять же это всё в судебном порядке будет происходить.

Добровольно отцовство устанавливают в загсе по совместному заявлению родителей ребенка.

В данном случае установление отцовства происходит только в судебном порядке. Пусть подаёт в суд и там будете разбираться.

Если подаст в суд, тогда обращайтесь к юристу, чтобы получить консультацию исходя из обоснований его доводов.

Я понимаю что это всё через суд. Меня интересует обязана ли я оплачивать судебные издержки, если суд установит родство? И как их оплаты избежать? Я единственный родитель своей дочери. А внебрачный сын моего покойного мужа будет требовать их с меня.

Суд решит как поделить судебные расходы.