Брат хочет продать ей 1/6 долю в доме, нужен ли его отказ от приватизации земельного участка?

• г. Екатеринбург

У моей мамы 5/6 доли в жилом доме, у ее брата 1/6 доля. Земельный участок, на котором находится дом, не приватизирован. Брат хочет продать ей 1/6 долю в доме, нужен ли его отказ от приватизации земельного участка? И сможет ли мама приватизировать весь земельный участок на себя в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Его отказ не нужен. Мама сможет получить участок.