Как стать владельцем наследственного дома при долгах брата - советы наследника

• г. Владимир

После смерти родителей прошло 8 лет. По завещанию, дом в котором проживали родители перешёл брату (нас два сына в семье) в права он не в ступает по причине огромных долгов по кредитам. Если он оформит право на наследство, то банк арестует это имущество. Я, как второй наследник, могу претендовать на этот дом? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, единственый вариант - это признавать фактическое принятие наследство, при условии, что брат не подал заявление нотариусу о принятии наследства по завещанию.

Добрый вечер! Времени достаточно много прошло с момента смерти родителей. Вам в суде нужно доказывать фактическое принятие наследства.