Проблема постановки на учет авто с новым кузовом после аварии и смерти отца - как решить ситуацию?

• г. Волгоград

Суть кратко: у отца есть автомобиль Патриот. На нем отец попадает в аварию по своей вине, других авто в аварии не было. Отец уезжает домой. Покупает новый кузов на заводе, самостоятельно меняет кузов, но после этого на этом автомобиле не ездит. Отец умер 13 апреля и после вступления наследства мы не можем поставить на учет в ГАИ этот автомобиль, т.к. отец не вызывал ГАИ на место аварии. Старый кузов стоит во дворе, на новый кузов имеются документы. Что можно сделать в этой ситуации? И как можно поставить на учет эту машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в судебном порядке можрте поставить ТС на учёт. Область ГИБДД поставить ТС на учёт.

Всё скорей порядок будет судебный, при этом целесообразно получить ответ из ГИБДД.