Обманули при переводе в новый территориальный орган уфсин - как быть в такой ситуации?

• г. Пенза

Я сотрудник уфсин. Недавно меня перевели в другой территориальный орган уфсин. С самого начала обещали должность по этой же специальности. Придя на новое место, я узнала, что эта должность занята. Мне начали предлагать другие должности совсем по другой специальности и не в самом уфсин, а в филиалах, которые находятся даже не в городе. Я сейчас нахожусь в распоряжении. Одним словом - обманули. Вопрос: зачем тогда они запрашивали моё дело, обещали, а сейчас намекают, что от предложенной должности я отказалась и нужно идти на пенсию. Я оставила свою квартиру, работу постоянную, в связи с переездом взяла ипотеку, за которую нужно платить огромные деньги, а мне кроме пенсии ничего предложить не могут. Просто крик души, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Что значит перевели? Сокращение? Реорганизация? Изменение существенных условий труда в порядке ст.72 ТК РФ, вас должны были уведомить приказом за 2 месяца.