Надо ли подписывать договор с компанией, обслуживающей домофон, чтобы не потерять доступ к квартире?

• г. Оренбург

Не отключат ли мне доступ к квартире, если я не подпишу договор с компанией, обслуживающей домофон. У нас в подъезде стоит домофон, в квартире у меня нет трубки, есть только магнитный брелок для входа в подъезд. Раньше никакого договора не было. Вчера принесли договор на техническое обслуживание домофонной связи. В договоре написано:"стоимость услуг по оказываемому сервисному обслуживанию определяется в размере 50 руб. с переговорным устройством."

Мне должны уменьшить плату, если у меня нет этого устройства? Я не против платить за ТО общедомового устройства, но не за то чего у меня нет.

Не заблокируют ли мне они доступ к квартире, если я не подпишу договор на их условиях?

Ответы на вопрос (5):

Не заблокируют, подписывать не должны, ключ для открытия двери выдать обязаны.

Не заблокируют, никто не имеет права лишать собственника доступа к его объекту собственности.

Не заблокируют ли мне они доступ к квартире, если я не подпишу договор на их условиях?

Договор -- дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Никто не вправе понуждать Вас заключать договор.

Доступ в подъезд не заблокирует, платить придётся в обязательном порядке либо будет копиться долг. Сумму пробуйте уменьшить, но возможно у них фиксированная и минимальная куда всё входит.

Здравствуйте. Конечно Вам никто не заблокирует доступ в квартиру

Договор Вы не обязаны подписывать.

С уважением, Дарья Алексеевна.