Влияет ли одинокая материнская семья на процент удержаний из заработка при задолженностях?

• г. Екатеринбург

У меня большой долг. Приставы через бухгалтерию предприятия получают 50% моего заработка. Я одна воспитываю ребёнка - единственный родитель. Может ли это обстоятельство повлиять на процент удержаний из моих доходов? Мне было бы легче существовать, если бы 50% можно было бы снизить. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия Владимировна.

СМ.

Доходы должника, имеющего иждивенцев, могут быть сохранены от взыскания в размере, превышающем прожиточный минимум. Вопрос-ответ

www.9111.ru

Конечно возможно!

Вставайте с дивана и ДЕЙСТВУЙТЕ!