Как вернуть аванс за квартиру, если сделка не состоялась?

• г. Волгоград

Могу ли я обратиться в суд по поводу возврата авансового платежа по расписке, полученной от продавца квартиры? Авансовый платеж отдавала наличными, сделка не состоялась. Продавцу отправила предсудебное предупреждение с требованием вернуть авансовый платеж перечислением на мой расчетный счет. Продавец ответила в письме (телефон свой не дает), что готова вернуть только аванс и только наличными по адресу, по которому никто не проживает. Мне продолжать с продавцом переписку (ситуация длится уже два месяца)? Или уже можно подавать в суд на возврат авансового платежа и расходов, связанных с несостоявшейся сделкой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А Вы пробовали подъезжать по указанному адресу для возврата авансового платежа?

Если претензия уже была написана то ваше права как продолжать переписку так и подать иск в суд. Как вариант предложите ей приехать к вам или перечислить деньги почтовым переводом. А вообще идите в суд. Еще можно в полицию заявление написать, состава нет, зато нервы потрепят.

Уже в суд иск нужно подать, а том Вам голову морочит продавец.