Отказ от возбуждения уголовного дела по истечению сроков давности - влияет ли на прием на офицерскую должность в ВВ МВД при наличии юридического образования

• г. Пятигорск

Имею отказ от возбуждения УД по ст 198 по истечению сроков давности. Возьмут ли меня на службу в ВВ МВД на офицерскую должность. Имею в.образование (юридичесское)

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что не получится. Истечение сроков давности не является реабилитирующим обстоятельством.