Возможно ли установить камеру в многоквартирном доме и как это сделать правильно?

• г. Пенза

Я установил камеру в двухэтажном доме многоквартирном. Камера находится над моим окном смотрит на мою машину т.к есть соседи которые царапают машину. Можо ли устанавливать камеру в таком доме?

Ответы на вопрос (3):

Законодательство не против, само по себе. Просто если камера находится на наружной стене - это общее имущество собственников помещений в доме (ст. 36 ЖК РФ), поэтому требуется их решение для размещения там.

Дополню - если кто то из жильцов будет недоволен камерой, скажите, что просто перенесёте камеру в квартиру на подоконник - это уже не общее имущество, а направлена камера удет туда же...