Как получить страховку за топление дома от таяния снега - шаги и рекомендации

• г. Красноярск

У меня частный дом, стоит ниже уровня дороги, и весной от таяния снега топит, он застрахован от таяния снега, можно ли получить страховку из за таяния снега, и какие действия надо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, если не было оформлена страховка на таяние снега, либо не добавлен такой пункт в уже существующую. Для того чтобы оформить это, необходимо обратиться к вашему страховщику и подать заявление на оформление дополнительного страхового полиса. Ваш страховщик может предложить вам полис, покрывающий ущерб, причиненный вашему дому в результате таяния снега. При оформлении полиса вам также могут предложить различные дополнительные меры предосторожности, например, установку дренажных труб или других систем противотаяния.