Как банк может удерживать задолженность при переводе зарплаты на карту?

• г. Екатеринбург

Имеется две задолженности, по первой отправлен исполнительный работадателю, по второй решение суда отправили сразу в банк, работодатель будет переводить 50% от заработной платы на карту, получается банк вправе удержать тоже половину от этой суммы по второй задолженности или нет?

Ответы на вопрос (4):

Да,так и будет на практике _получается банк вправе удержать тоже половину от этой суммы по второй задолженности.

От банка можно ожидать всякого Автоматически банк не прекратит списывание денег, если у вас останется меньше прожиточного минимума. В таком случае нужно подавать заявление в банк о прекращении списания.

Если будет оставаться меньше прожиточного минимума от заработной платы, банк будет списывать сумму?

Здравствуйте, Юлия. Автоматически сохраняться прожиточный минимум не будет. Обязательно необходимо писать заявление в порядке ст. 446 ГПК РФ о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.