Купила квартиру в аварийном доме - как сохранить свои деньги и жилье?

• г. Кемерово

Приобрела квартиру в 2022, позже узнала что дом признан аварийным. Жилье у меня единственное, что мне делать. Я купила квартиру за 800 тысяч, а если снесут через 10 лет, я на эти деньги не смогу приобрести себе другое жилье.

Ответы на вопрос (3):

Вам предоставят другу квартиру, равную по площади.

Да, при сносе аварийного дома Вы получите не больше суммы, которую Вы заплатили за квартиру в аварийном доме. Я вижу два пути. Первый расторжение договора. Второй - попытаться стать на учёт для получения муниципального жилья по договору социального найма при наличии для этого оснований (малоимущие и обеспеченность жильём менее учётной нормы.

Да. Закон действует с 28.12.2019 года т.е. вы под него попадаете.

Вот подробная статья по вашему вопросу Подробнее ➤

Вы получите только сумму, указанную в ДКП.