Что делать, если плательщик алиментов отказывается платить, а удержание не помогает?

• г. Улан-Удэ

А если плательщик алименты не хочет платить деньги, сначала платил сам а теперь вовсе не платит, есть судебный приказ по нему не удерживают алименты.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Требовать исполнения нужно от судебных приставов. Приказ должен быть предъявлен.

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Оспаривайте бездействие пристава в суде.

Если есть судебный приказ о выплате алиментов, а они не платят, они нарушают судебный приказ и могут столкнуться с правовыми последствиями. Это может включать конфискацию заработной платы, залоговое удержание имущества или даже неуважение к суду. Желательно, чтобы человек обратился за юридической консультацией и подчинился решению суда.

Обращайтесь к приставу с заявлениями. Если не поможет, то с жалобой на работу пристава. Может быть такое, что просто на счету нет денег и должника. Тогда обговаривайте с приставом возможностью о возбуждении уголовного дела. После этого бывший супруг все выплатит.

Доброе утро!

Так Вам надо будет обращаться к приставу по месту обслуживания места жительства должника с этим приказом.

И пристав будет осуществлять весь комплекс мер исполнительных действий и мер принудительного исполнения.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.