Можно ли пройти устное собеседование с копией паспорта заверенную нотариусом.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Шахина, как правило нужен оригинал паспорта, однако если работодатель согласен, можно и с копией паспорта пройти предварительное собеседование.

Да, с нотариальной копией - возможно, Шахина.

Статья 65 ТК РФ Документы, предъявляемые при заключении трудового договора. Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые; документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки; и т.д.

Здравствуйте, да это возможно.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Пока Вы не трудоустраиваетесь - на собеседовании можно оригинал не предоставлять.