Работодатель выплатил только половину отпускных из-за болезни - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Я полгода была на больничном с диагнозом туберкулез, в отпуске не была год. Работодатель выплатил только половину суммы отпускных, аргументировав это тем, что я полгода не работала, значит сумма выплаты сокращается ровно в половину, законно ли это?

Напишите в Вотсап или Телеграм, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, в ы вправе отказаться от отпуска.