пожалуйста, может ли пристав арестовывать зарплатную карту, если он уже удерживает 50% от заработной платы через работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Может ли пристав арестовывать зарплатную карту, если он уже удерживает 50% от заработной платы через работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Как показывает практика может, но необходимо требовать снятия ареста с зарплатной карты путем направления приставу обращения, либо сразу в порядке подчиненности начальнику отдела.

С Уважением!