Работа в главном управлении мвд везде ли год за полтора?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Мария, да, на всей территории РФ работа в управлении МВД будет рассчитываться как год за полтора.

Основание закона:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел.

Вы вопрос задайте корректно. Согласно подпункту "г" пункта 3 постановления N 941 обязательным условием для зачета указанной категории сотрудников стажа службы (выслуги лет) в льготном исчислении является наличие в Перечне замещаемых ими должностей.

Соответствующий перечень и условия для установления данной льготы определены приказом от 9 октября 2004 года N 640.

Источник: https://64.мвд. рф/banners/redirect?bid=6847

Если речь идёт о службе непосредственно в главных управлениях МВД (далее ГУМВД), то льготное исчисление службы сотрудников ОВД, из расчета 1 месяц за полтора месяца, непосредственно зависит от местности, где находится ГУМВД субъекта РФ.

Если она (местность) входит в соответствующий Перечень регионов (отдаленных, РКС, высокогорных, небрагоприятных и т.п.) то у всех сотрудников ГУМВД, независимо от занимаемых должностей, служба будет исчисляться как один месяц за полтора.

Основание:

- ч.3 ст.38 ФЗ-342;

- п.3 ППРФ-941.