Что делать, если никто не вступает в наследство одинокой бабушки и квартира остается без надзора - советы и рекомендации.

• г. Москва

Умерла соседка - одинокая бабушка. Осталась 1-комнатная квартира. Наследница - сестра в другом городе еще старше. Прошел уже год, в наследство никто не вступает, копятся коммунальные долги. Не известно уведомил ли нотариус сестру о наследстве. Вроде бы есть у сестры племянник, в пользу которого можно было оформить наследство. Старушке за 80, наверно и из дома не выходит. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы квартира не ушла государству?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы не родственник - ничего сделать не сможете.

В любом случае сначала нужно обратиться к нотариусу.

Вы никак не повлияете. Только если самостоятельно отыщете племянника, но уже прошел срок для принятия наследства.