Нужен ли тахограф для личного грузовика категории N2 1990 года выпуска.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Максим, до 2019 года тахографы действительно нужно было ставить только на технику, используемую для коммерческих перевозок. Но после вступления в силу поправок в ФЗ № 96 «О безопасности дорожного движения» (в п. 3 ст. 20), с ноября 2019 года закон обязал оснастить свой транспорт тахографами всех, кто управляет грузовиками массой свыше 3,5 т и автобусами, вне зависимости от формы собственности.