Военный не может получить дополнительный отпуск на лечение - как жаловаться и сохранить здоровье?

• г. Кораблино

Муж военный, служит по контракту. Участник сво. Дома не был 5 месяцев, дали отпуск на 15 дней, при этом командир сказал чтобы он не вздумал остаться лечится. Дополнительный отпуск не даст. Немели, руки и ноги, постоянно боли в спине. Лежал в госпитале когда был там. Скажите, куда жаловаться и как получить еще время на лечение? Законно ли не давать лечится и снова отправлять на сво?

Ответы на вопрос (3):

Не будет у него никакого времени на лечение, ВКК не признало его больным, а мужу дали только и именно ОТПУСК! Не выдумывайте, получит судимость, вместо лечения.

Здравствуйте!

Требуйте проведение ВВК, обращайтесь к врачам, берите больничный, жалуйтесь в военную прокуратуру.

сегодня, 10:54 рассылка

⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на вопрос №20216641

Не пишите глупости, мне прям смешно стало

------------------------------

Посмейтесь, но смех не от великого ума, а исключительно от собственной глупости.

Статья 338 УК РФ. Дезертирство.

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.