Как оформить договор дарения на квартиру, чтобы супруг и ребенок из предыдущего брака не имели права на нее после смерти?

• г. Чебоксары

Я замужем у мужа есть сын от первого брака, моя дочь тоже от моего первого брака хочет договором дарения оформить на меня квартиру, будет ли мой муж и его сын иметь право на неё в случае моей смерти, как правильно оформить чтоб они не претендовали?

Ответы на вопрос (3):

Заключите наследственный договор.

Вам следует в таком случае составить завещание на дочь в отношении данной квартиры.

Здравствуйте.

Да, право наследования квартиры будет иметь муж, сын нет (только если не усыновляли). Чтобы муж не мог претендовать, вам нужно после оформления права собственности составить завещание, в котором указать нужного наследника.