У нас в семье двое детей. Отказали в едином пособие, потому что имеем легковой автомобиль и прицеп к нему. Законно ли это?

• г. Кемерово

У нас в семье двое детей. Отказали в едином пособие, потому что имеем легковой автомобиль и прицеп к нему. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, отказали законно.

Так как прицеп так же является транспортным средством.

Для исправления ситуации рекомендую вам на прицеп составить договор дарения с любым лицом (даже родственником) и проблем не будет в назначении пособия.

Отказать в выплате пособия уже никто не сможет.

Основание закона:

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.