Я состою в браке и у нас многодетная семья, двое из детей его, а один ребенок наш общий со вторым мужем.

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста как решить отца родительских прав, если он проживает в другой стране (Украина), имеет другую семью, не принимает участия в воспитании детей и не платит алименты? Я состою в браке и у нас многодетная семья, двое из детей его, а один ребенок наш общий со вторым мужем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, только в судебном порядке . Составьте Вы (или юрист) исковое заявление (о лишении родительских прав (в порядке ст.ст. 69, 70 СК РФ) . С уважением Д.А.Николаев

Надо обращаться в суд по его месту жительства с иском о лишении родительских прав. При необходимости обращайтесь.

Виктория, добрый день!

Вам необходимо обращаться в суд с иском о лишении отца Вашего ребенка в родительских правах. Обращайтесь по месту Вашего жительства. Третьими лицами в процессе будут принимать участие орган опеки и попечительства и прокурор.