ИП получил претензию на возмещение стоимости необоснованного обогащения за использование гаража личными целями и требует перерасчета

• г. Ханты-Мансийск

В сентябре 2020 года приобрел гараж. Гараж зарегистрирован официально на меня. Гараж 6×6, 2 этажа, в гаражном кооперативе не состоит.

Администрация города 11.02.2022 направила претензию о возмещении стоимости необоснованного обогащения на пользование землей под гаражом. Данную претензию я не получал, повестки в суд тоже. На сегодняшний день судебные приставы наложили арест на счета.

Я ИП, в администрации говорят что гаражом пользуюсь для ведения деятельности СТО. Поэтому арендная плата в квартал 3342.05 руб. Это не так, гараж для личных целей.

Как оспорить данную претензию? И сделать перерасчет с учетом того что гараж не используется для ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильсур!

Поскольку уже прошёл суд, то надо в первую очередь оспаривать это решение суда.

Надо подавать либо возражения относительно исполнения судебного приказа, либо апелляционную жалобу на решение суда.

Возможно, потребуется восстанавливать срок для подачи этих документов.

Надо более подробно изучать ситуацию.