Возможно срок давности прошел и я вообще ничего не должна выплачивать банкам или коллекторам)?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста! В 2008 году мной были взяты кредиты, по которым последний платеж осуществлялся в 2008 году. В настоящее время судебный пристав арестовал все мои счета, в том числе пособие на ребенка 750 руб. и зарплатный счет. Никаких уведомлений и заказных писем я не получала, только смс от сбербанка об аресте средств на определенную сумму денег. На сайте судебных приставов информация такая:

4912/08/31/77 от 06.08.2008 Судебный приказ от 08.05.2008 № 2-721/08

Задолженность по ИД

5249/08/31/77 от 10.09.2008 Судебный приказ от 15.04.2008 № 2-3297/08

Кредитные платежи

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право пристав арестовывать зарплату и пособие? Возможно срок давности прошел и я вообще ничего не должна выплачивать банкам или коллекторам)? С чего нужно начинать свои действия? С мужем я в разводе с августа 2012 года, алиментов не получаю. С 2010-2011 я стояла на бирже труда, затем работала, но пенсионных отчислений работодатель не делал (только запись в трудовой книжке), с ноября 2012 вышла на официальную работу.

Заранее огромное спасибо!

С Уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Надо получить и обжаловать судебный акт, для чего лучше обратиться к юристу. Если грамотно действовать, можно снять все взыскания, по крайней мере до решения вопроса в суде. При необходимости обращайтесь.