Мужа избил начальник охраны - как связи и спортивный статус помогают избежать наказания

• г. Астрахань

Моего супруга избил начальник охраны заведения, вывели толпой на улицу, мы сделали смэ завели уголовное дело по статье 111 Ук.,но у этого охранника связи папа состоит в федерации спорта, а сам он тренирует детей и является МС по рукопашному бою. Было оскорбление по национальному признаку, также мы выяснили, что у охранника нет лицензии, писали ходатайство в министерство спорта, пришел отрицательный ответ, что он является профессиональным спортсменом, но информация доступна на просторах интернета, дознание не работает, на очной ставке очевидно, что дознание на стороне подозреваемого. Мы хотим переквалифицировать статью, возможно ли это вообще сделать? От нас была жалоба на старшего дознавателя в прокуратуру, нам поменяли, но у подозреваемого связи у папы, всяческим способом хотят избежать наказания. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в прокуратуру.

1. Если ст. 111 УК то это не дознаватель, а следователь.

2. Если дознаватель, то это не 111 УК

Поэтому уточните для начала детали. На какую статью хотите переквалифицировать? Без знания конкретных обстоятельств дела ответить на данный вопрос невозможно.

Указывайте в своих допросах, что агрессия охранника явно указывает на общественную опасность а его действия были из хулиганских побуждений, равно как в силу своего статуса он должен попросить выйти человека и предпринять все меры для мирного урегулирования. Параллельно направить жалобу в прокуратуру о не всесторонности следствия, что нарушает права потерпевшего и подрывает Доверие граждан к закону Российской Федерации.