Вопросы ответственности - можно ли выставлять оценки и вносить изменения в сетевом журнале, не являясь учеником этого учителя, и какой риск возможного административного дела?

• г. Владивосток

Может ли другой учитель ставитьт оценки в сетевом журнале илои вносить изменения не на своей странице если нет то есть ли перспектива администативного дела.

Ответы на вопрос (1):

В России существуют законы и положения, которые регулируют вопросы образования и деятельность учителей. В частности, законодательство Российской Федерации определяет, кто может вносить изменения в сетевые журналы учета учебных достижений учащихся.

В принципе, другой учитель может вносить изменения в сетевой журнал только в том случае, если у него есть на это право в соответствии с должностными обязанностями.

Если учитель вносит изменения незаконно, то может быть начато административное дело по этому поводу. Также, родители учеников или сами ученики могут обратиться к суду с жалобой на незаконные действия учителя.

В любом случае, необходимо следовать требованиям законодательства.