Как оспорить расписку о возврате денег, написанную под давлением, если вы не являетесь ответственным лицом?

• г. Липецк

Под давлением написала расписку о возврате денежных средств (за что не указано), хотя я денег не получала и не являюсь материально ответственным лицом, как можно оспорить данную расписку?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган полиции и в суд.

Оспаривать в суде по безденежности, в процессе, когда с Вас будут взыскивать долг по расписке.

В судебном порядке надо признавать расписку недействительной по тем основаниям, что она написана под давлением и принуждением. Но в суде придется данный факт доказывать.