Можно ли бабушке присутствовать на родительском собрании у внука, если отец воспитывает детей один и на данный момент он в рейсе.

• г. Екатеринбург

Можно ли бабушке присутствовать на родительском собрании у внука, если отец воспитывает детей один и на данный момент он в рейсе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, законом не запрещено, можно присутствовать бабушке.

Елена Александровна Конышева, можно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте Елена!

Да конечно можно!

Ни каких препятствий не усматривается и в практике такого не было, что бы бабушку ученика выгнали с родительского собрания! Кому надо заниматься такой ерундой...

На всякий случай, пусть отец позвонить классному руководителю и оповестит, что вместо него на собрании будет присутствовать бабушка!