Что делать, если неизвестно Ф.И.О мошенника при подаче искового заявления в суд - оплата гос пошлин и приложение доказательств в электронном виде.

• г. Грозный

Проблема такова: я перевëл деньги мошеннику на карту, написал заявление в полицию возбудили уголовное дело, но они особо ничего не делают. И я пошëл писать исковое заявление в суд, но столкнулся с такой проблемой, я не знаю реальное Ф.И.О мошенника, что мне писать в разделе об ответчике. А также как мне оплатить гос пошлину и можно ли сделать это в здании суда. И можно ли приложить доказательство в электронном виде буду благодарен если дадите ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Данные от ответчике можете, ознакомившись с материалом проверки в отделении полиции. Для этого нужно написать соответствующее заявление в отделе полиции.

Госпошлина оплачивается в любом отделении банка, в суде оплатить госпошлину не получится. Можно прикладывать распечатку переписки, на судебном заседании можно прослушать аудио или просмотреть видео доказательства.

Здравствуйте. Данные подозреваемого если таковой имеется вы можете уточнить у органа следствия. Госпошлину можно оплатить по реквизитам, которые есть на сайте суда. Доказательства в электронном виде прилагать можно, как и подать сам иск.