Как узнать, удалены ли мои данные о запрете на выезд из базы Погранслужбы?

• г. Иркутск

У меня в рамках исполнительного производства пристав вынес постановление о запрете выезда за границу. Сейчас судебное решение будет отменено и пристав обязан отменить запрет на выезд. Как точно узнать, удалили ли мои данные из базы Погранслужбы? Пристав может и "забыть" им отправить вовремя постановление об отмене запрета и на границе мне не помогут никакие документы и выписки, если мои данные останутся в базе, останусь дома и потеряю деньги. Как точно узнать?

Ответы на вопрос (1):

Звоните приставу и узнавайте, либо ищите базу данных запрета на выезд из страны на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов

Чтобы узнать, есть ли запрет на выезд за границу, зайдите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов и введите свои данные на странице сервиса «База данных исполнительных производств». Если документ на ваше имя есть, это ещё не говорит о запрете.