Банк отказал в замене номера в доверенности для жены мобилизованного. Новое положение или выгода для банка?

• г. Благовещенск

Жена мобилизованного, у меня есть доверенность банка, в ней прописано, то я могу пользоваться денежными средствами и менять номер телефона смс информирования. Мне нужно поменять номер, банк мне отказал, ссылаясь на то что у них новое положение и они вправе мне отказать, замене номера. Говорят вдруг я оформлю кредит на его имя, у них были такие прициденты, от других лиц мобилизованных.

Банк вправе мне отказать в замене номера?

Ответы на вопрос (3):

Нет, банк не имеет права отказать.

То есть положение банка выше закона стало.

На банк жалобу в ГУ ЦБ РФ.

Естественно банк имеет полное право вам отказать. И меньше сказочников слушайте. У вас доверенность выдана и привязана к вашему телефону. Вы что предлагаете банку непонятно кому сообщения отправлять? НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Изменить номер телефона можно самостоятельно, без посещения офиса банка, через Сбербанк Онлайн или мобильное приложение. Для этого необходимо: в личном кабинете войти во вкладку «Профиль», далее «Данные и Сбер ID», выбрать «Телефоны», нажать на свой номер и «Изменить», и следуя подсказкам системы изменить номер.

Стоит учесть, что пока банк будет проверять новый номер телефона, на него не будут приходить СМС с кодами для подтверждения платежей в интернете и не будут работать запросы на номер 900. Проверка нового номера обычно занимает несколько дней.

Другие способы изменения номера

Помимо дистанционного способа замены привязанного номера телефона есть и другие доступные варианты.

- Замена номера в отделении Сбербанка. Для внесения изменений потребуется написать заявление, в котором нужно указать причину изменения номера и обязательно старый номер. При себе необходимо иметь паспорт. Специалист банка отключит текущий номер и подключит новый.

- Замена номера через контактный центр. Здесь все просто – нужно позвонить по бесплатному номеру 900 или 8-800-555-55-50, дождаться соединения с оператором и сообщить ему о желании сменить номер. Далее консультант в целях безопасности попросит сообщить ФИО, паспортные данные и обязательно спросит кодовое слово, и после идентификации клиента составит заявку на смену номера. Стоит учесть, что если телефон утерян или к нему просто нет доступа, то сменить номер через оператора колл-центра не получится. Для изменения номера необходимо будет посетить офис Сбербанка лично.

- Замена номера через банкомат Сбербанка. Для этого необходимо вставить карту в банкомат, ввести пин-код для идентификации, нажать «Все операции», зайти в раздел «Информация и сервисы», выбрать вкладку «СМС-банк» и кликнуть по кнопке «Изменить номер». Подключение нового номера произойдет после проверки данных банком, обычно это занимает несколько дней.

Подробнее на сайте Banki.ru www.banki.ru