Енергосбыт требует заменить двухтарифный счётчик на одно тарифный. Что делать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Владелец 2-х тарифного прибора учета может перейти на один тариф по желанию, для этого не обязательно менять счетчик, можно его перепрограммировать на 1 тариф.

Если прибор учета - собственность абонента, вопрос перепрограммирования счетчика он решает самостоятельно.

Требовать не имеют права.

Здравствуйте

Надо полагать, что энергосбыт к этому не имеет никакого отношения

Вам предлагает заменить счетчик какая-то коммерческая фирма и содрать с вас денег.

Уж 3 года как замена элктросчетчиков - обязанность энергетиков! Пусть меняют на какой хотят - все замены за их счёт!