Могут ли выделить земельный участок вместо субсидии на жилье?
50₽ VIP

• г. Ярославль

У меня следующий вопрос. Слышала такой момент, что вместо субсидии на приобретение (строительство) жилья могут просто выделить земельный участок (не дожидаясь очереди, важно просто быть в списке данной программы), на котором мы уже своими силами будем строить дом, это не правда? Возможно не совсем правильная трактовка, но суть такая...

(Мы стоим в очереди по данной программе с 2011 г, если очередь до нас дойдт, то мы бы хотели строить дом, а не покупать квартиру, но земли пока еще не имеем, по-этому очень важны тонкости ответа на данный вопрос, и если эта информация является правдивой, то скажите куда нам следует обратиться по этому вопросу?) Спасибо, Анастасия, город Ярославль.

Ответы на вопрос (1):

Если программа какая-либо, например по молодой семье, предусматривает выдачу субсидии, то она не может заменяться выделением имущества в натуре.