Как получить заключение ВВК после комиссования из армии по статье 13, пункту Б?

• г. Ярославль

Комиссовался из армии по статье 13, пункт Б, прислали из части свидетельство о болезни, но для подачи заявления на страховую выплату военкомат запрашивает заключение ВВК, к кому обратиться за ним и откуда его должны прислать?

Ответы на вопрос (2):

Должны были выдать полный пакет, включая ВВК. В части должны были вручить во время исключения из списков части. Желательно подключить юриста, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.

Владислав, из военного госпиталя, где находились на лечении, или из самой ВВК, где вы ее проходили. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".