Возможно ли поступление на службу по контракту после комиссования по статье 58 военного уголовного кодекса?

• г. Рязань

Можно ли поступить на службу по контракту, если в 2016 году был комиссован по ст.58 в. После увольнения со службы подписал контракт в Росгвардии (ОВО) звание в военном билете "рядовой". Имею специальное звание "сержант полиции в отставке".

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну так а как контракт то в МО подписать если уже ввк признало не годным. Тут иначе вопрос ставить надо заключить краткосрочный контракт на добровольном начале

ВИТАЛИЙ, ничто вам не мешает подать соответствующее заявление, и получить ответ на него. На моё мнение, с вами не заключит контракт военкомат, а вот ЧВК, вполне может его заключить.

На усмотрение комиссии ВВК.

Если вы на контракте как аттестованный сотрудник, то можете уволиться и добровольцем идти служить в добровольческое подразделение. Ваше специальное звание не играет роли, только то, что указано в военном билете и по ВУС интересы командования в/ч или добровольческого подразделения.