Что делать, если в разводе с мужем и есть ребёнок - могут ли быть проблемы с квартирой и выпиской?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация: с мужем развелась, у нас есть несовершеннолетний ребёнок (2 года), прописана в квартире у мужа, может ли муж продать или обменять квартиру, выписать ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Выписать ребенка не может, продать квартиру может, ст. 209 ГК. Ребенок будет выписан вместе с бывшим мужем.

Может продать и новый собственник выпишет всех в судебном порядке.

Ребенка он не сможет выписать совсем. Практика устоялась.

Своего ребенка нет, так как ребенок не может быть бывшим членом его семьи.

Вас может снять с учета по суду.

ПРодать может, тогда новый собственник снимет.