Смена прописки - нужно ли уведомлять коммунальные службы и как вернуть переплату за повышенный тариф?

• г. Кемерово

При смене прописки нужно ли уведомлять коммунальные службы? В квитанциях по-прежнему зарегестрировано 0 человек из-за этого повышенный тариф, можно ли сделать перерасчёт и вернуть переплату?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные службы не всегда знают о смене количества зарегистрированных, поэтому их нужно уведомить, если изменение количества прописанных влияет на размер платы, то вы вправе просить перерасчет за последние 3 года.