Как продлить медкнижку без направления на работу - советы для соискателей

• г. Курган

Нахожусь в поиске работы, нашел вакансию, но работодатель заявляет, что необходима действующая медкнижка, но направления давать не будет, ибо не хочет заморачиваться

(хочет, чтобы у соискателя уже была продленная книжка).

Вопрос: как без направления на работу пройти мед. осмотр и продлить медкнижку?

Ответы на вопрос (2):

Пройти медосмотр Вы можете и без направления за свой счет в любом медучреждении, имеющим лицензию.

Без направления на работу медкомиссию можно пройти только за свой счёт!

Иначе никак.

Однако, не отчаивайтесь. Сохраните все чеки, квитанции...

Если Вас примут на работу, напишите заявление на имя работодателя в произвольной форме, приложите к заявлению все чеки, отдадите на подпись и Вам всё оплатят, то есть вернут потраченные Вами деньги!