Могут ли потерпевшие арестовать имущество при выплате при ДТП?

• г. Красноярск

Если присудят мне выплату при дтп, могут ли на меня подать в суд потерпевшие, чтобы арестовать мое имущество, чтобы выплатить им сразу деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут.

Добрый день

Взысканием занимаются приставы, они же арестовывают счета, направляют постановление на работу или в росреестр. Да они могут обращать взыскание на имущество должника.

Если вас признает должником, то будут/ могут применяться все меры исполнительных действий.