Квартира должника по кредиту - могут ли приставы арестовывать вещи, приобретенные мамой или друзьями?

• г. Новосибирск

Если квартира в собственности должника по кредиту а вещи находящие в ней приобретены мамай, друзьями могут такие вещи арестовывать приставы.

Ответы на вопрос (1):

Да,могут-если мама не предоставит в подтверждение чеков и квитанций на имущество. Считается, что имущество в квартире принадлежит собственнику, если иное не доказано.