Возможно ли участие в суде без представителя для юриста без заверенной копии диплома?

• г. Иркутск

Может ли человек имея юридическое образование участвовать в суде без представителя?

Но при этом еще и не заверять копию диплома в суд.

Ответы на вопрос (4):

Любой вправе лично представлять свои интересы в суде, участие в деле представителя - это право, а не обязанность.

По своему делу, пожалуйста. Никто диплом не спросит. Если это ваше личное дело суд рассматривает.

Екатерина, конечно может, т.к. он является стороной в судебном процессе.

Может. Только для представителя необходим диплом о высшем юридическом образовании, да и то только в областном (краевом) суде апелляционной инстанции.