Жена несовершеннолетних детей обратилась в полицию, чтобы выгнать мужа из общего дома.

• г. Москва

Живем гражданский брак общий двое детей несовершеннолетних жена дом на детей оформлена жена пришла в полицию пишет заявление что мужа хочет выгнать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Полиция не может выселить человека. Этот вопрос решается через суд в гражданско-правовом порядке.

Придется мириться и просить, чтобы жена переписала на Вас хотя бы небольшую долю (чтобы выгнать потом не смогла), Аслан.

Полиция выселением не полномочны заниматься.

Собственники вправе распоряжаться жилым помещением.

Дом куплен половина на материнский капитал половина на второго ребенка получается оба родители имеет право жить в этом доме.

Нет, не получается. У отца доли нет никакой в доме и он не имеет права там проживать, если нет регистрации.

Собственность ребенка, не даёт права отцу тоже проживать в доме.