Может ли жена выгнать мужа из квартиры, в которой он не прописан?

• г. Уфа

Жена приватизирует 2 х квартиру, в которой она прописана одна, я не прописан, при разводе будет ли у меня доля в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Радик!

В случае развода разделу подлежит только совместно нажитое имущество супругов, т.е имущество, приобретенное супругами в период брака по возмездным сделкам. В Вашем случае квартира после приватизации будет принадлежать только жене. При разводе Вы не сможете претендовать на долю в этой квартире.

Удачи!