Регистрация по месту жительства в Севастополе и ДНР - обязательна ли и какие последствия в случае отсутствия

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли регистрация по месту жительства в г.Севастополь, постоянная регистрация в ДНР. Если не делать регистрацию, какой штраф или какая ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) оформляется, если гражданин находится более трех месяцев в регионе, в котором у него нет постоянной прописки. Временная регистрация может понадобиться для оформления документов, при устройстве на работу или для получения пенсии.

Согласно Кодексу административных правонарушений (КоАП РФ, ст.19.15.1), человеку без прописки придется заплатить от 2 тыс. до 3 тыс. руб., лицу, предоставившему жилое помещение, — от 2 тыс. до 5 тыс. руб.